1) По шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста. Сейчас между ними 2 км 700 м. Через 6 мин они встретятся. Найдите скорости этих велосипедистов, если известно, что скорость первого на 50 м/мин больше скорости второго.

2) Навстречу друг другу скачут два всадника, причём скорость одного из них на 300 м/мин больше скорости другого. Сейчас расстояние между ними 6 км 500 м. Найдите скорость каждого всадника, если известно, что они встретятся через 5 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:33
    0
    1.)

    2 км700 м = 2700 м

    1).2700:6-50=450-50=400 (км/ч) скорость 2 велосипедиста

    2) 400+50=450 (км/ч) скорость 1 велосипедиста

    Ответ: скорость 1 велосипедиста = 450 км/ч, а 2 = 400 км/ч