Навстречу друг другу скачут 2 всадника, причем скорость одного из них на 300 м/мин больше скорости другого. Сейчас расстояние между ними 6 км 500 м.

Найдите скорость каждого всадника, если известно, что они встретятся через 5 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:56
    0
    6 км 500 м = 6 500 м

    х м/мин - скорость одного всадника

    х + 300 м/мин - скорость другого всадника

    (х + х + 300) * 5 = 6 500

    2 х + 300 = 1 300

    2 х = 1 000

    х = 500 м/мин - скорость одного всадника

    500 + 300 = 800 м/мин - скорость второго всадника