Навстречу друг другу скачут два всадника, причём скорость одного из них на 300 м/мин больше скорости другого. сейчас расстояние между ними 6 км 500 м. найдите скорость каждого всадника, если известно, что они встретятся через 5 мин

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:01
    0
    6 км 500 м=6500 м

    1) 6500:5=1300 м/мин-скорость сближения.

    2) х+х+300=1300

    2 х=1300-300

    2 х=1000

    х=1000:2

    х=500 м/мин-скорость одного.

    3) х+300=500+300=800 м/мин-скорость второго.