Навстречу друг другу скачут два всадника, причем скорость одного из них на 300 м/мин больше другого. сейчас расстояние между ними 5 км 500 м. найдите скорость каждого всадника, если известно, что они встретятся через 5 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:58
    0
    5500 : 5 = 1100 (м/мин) - скорость сближения

    (1100-300) : 2 = 400 (м/мин) - скорость одного всадника

    400 + 300 = 700 (м/мин) - скорость другого всадника