В 3 бидонах 10 4/5 л молока, в первом и во 2 бидонах 6 2/5 молока а во 2 и 3 8 1/5 молока сколько литров в каждом бидоне

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:06
    0
    1) 10 4/5:3 = под общей чертой пишишь 54 / 5 · на 1/3 = 54/15 сокращаешь = 3 целых 1/5