По шоссе едут навстречу друг друга два велосипедиста. Сейчас между ними 2 км 700 м. Через 6 минут они встретятся. Найдите скорости этих велосипедистов, если известно, что скорость первого на 50 м/мин больше скорости второго.

(Если это возможно. то задачу решать не уравнением, а по обычному способу)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:42
    0
    2700/6=450 м/мин скорость сближения

    450-50) : 2=200 м/мин скорость второго велосипедиста

    200+50=250 м/мин скорость первого велосипедиста