номер809 По шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста. Сейчас между ними 2 км 700 м. Через 6 мин они встретятся. Найдите скорости этих велосипедистов, если известно, что скорость первого на 50 м/мин больше скорости второго.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:16
    0
    х - скорость второго велосип.

    х+50 - скорость первого

    (х+х+50) * 6=2700

    12 х=2700-300

    12 х=2400

    х=2400/12

    х=200 м/мин - скорость второго

    200+50=250 м/мин - скорость первого