В одни из дней зимних каникул мальчик 2 целых 3/5 ч катался на лыжах, а на коньках 1 целая 4/5 ч меньше. Сколько всего времини катался на лыжах и нокьках?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:06
    0
    2 целых3/5 - 1 цел4/5 = 13/5 - 9/5 = 4/5 ч - на коньках

    2 цел3/5 + 4/5 = 13/5 + 4/5 = 17/5 = 3 цел2/5 ч - всего