Упростите выражения 13/18b+1/6b-1/3 и найдите его значение при b=1,8

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:31
    0
    Сократи всё на 1/3, получается 13/6b+1/2b = 16/6 b = 8/3 b подставим значения b и получается 8*1,8/3=4,8