Периметр прямоугольника 84 см его длинна 26 см найдите площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:46
    0
    P=2 * (a+b)

    2 * (26+b) = 84

    52+2b=84

    2b=32

    b=16

    S=ab

    S=26*16=416
  2. 13 октября, 22:53
    0
    84:2=42 см сумма двух сторон

    42-26=16 см ширина

    26*16=416