Помогите: длинна леща 38 см. длинна жереха на 32 см больше, чем длинна леща. длинна судака на 10 см больше, чем длинна жереха. какова длинна судака? решение

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:06
    0
    Краткая записи: Лещ - 38 см. Жерех - на 32 см. больше, чем лещ Судак - на 10 см. больше, чем жерех Найти длину судака Решение: 1) 38 + 32 = 70 (см) - длина жереха 2) 70 + 10 = 80 (см) - длина судака Ответ: длина судака 80 см.