Помогите решить задачу. Длина леща 38 см. Длина жереха на 32 см больше, чем длина леща. Длина судака на 10 см больше, чем длина жереха. Какова длина судака?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:57
    0
    1) 38 + 32 = 70 см - длина жереха

    2) 70 + 10 = 80 см - длина судака

    Ответ: 80 см
  2. 2 мая, 14:31
    0
    38+32+10=80 см длина судака т. к. он больше леща и жереха