Мише, Саше и Васе вместе 36 лет, они погодки. Сколько лет Васе, если известно, что Миша старше Саши, но младше Васи?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:27
    0
    Пусть Мише Х лет, Саше У лет, а Васе Z лет, тогда составим систему:

    x+y+z=36

    y+1=z

    z+1=x

    y+2+y+y+1=36

    3y=33

    y=11

    y=11

    z=12

    x=13

    Ответ: Васе 12 лет