Мише, Саше и Васе вместе 36 лет, они погодки. Сколько лет Васе, если известно, что Миша старше Саши, но младше Васи?

А) 12 лет

В) 11 лет

С) 13 лет

Д) 16 лет

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:52
    0
    Х Саша

    х+1 Миша

    х+2 Вася

    х+х+1+х+2=36

    3 х=33

    х=11 Саша

    11+2=13 лет Вася

    11+1=12 лет Миша