На складе было 3,2 тонны риса. 80% риса отправили в магазин и палатку, при чем в магазин отправили на 1,28 тонн больше, чем в палатку. Сколько риса отправили в палатку?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:27
    0
    3200/100*80=2560 кг отправили в магазин и палатку.

    х-отправили в палатку, тогда х+1280 кг - магазин

    х+х+1280=2560

    2 х+1280=2560

    2 х=2560-1280=1280

    х=1280/2=640 кг=0,64 тонны отправили в палатку

    640+1280=1920 кг=1,92 тонны направили в магазин.