в дом отдыха завезли 7 мешков муки по 20 килограммов в каждом. Из 3 мешков муки испекли хлеб. Сколько килограммов муки осталось. на сколько килограммов масса оставшейся муки больше массы израсходования муки

пример, решение, пояснения, ответ

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:21
    0
    1) 7•20=140 (кг) - в 7 мешках

    2) 3•20=60 (кг) - в 3 мешках

    3) 140-60=80 (кг) - осталось

    4) 80-60=20 (кг) - на столько