Один хлеб стоит 30 руб. другой хлеб стоит на 40 руб. дороже чем первый хлеб А 3 хлеб 5 раз дороже чем второй хлеб А 4 хлеб сколько он стоит если известно что он на 5 руб. дороже чем 3 хлеб

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:23
    0
    1) 30+40=70 (руб.) - стоит 2 хлеб.

    2) 70*5 = 350 (руб.) - стоит 3 хлеб.

    3) 350+5=355 (руб.)

    Ответ: 2 хлеб стоит 70 рублей, 3 хлеб стоит 350 рублей, а 4 хлеб стоит 355 рублей.
  2. 5 июня, 08:50
    0
    30+40=70 р второй хлеб

    70*5=350 р третий хлеб

    350+5=355 четвертый хлеб