Сумму в 74 р. заплптили девятнадцатью монетами по 2 р. и 5 р. Сколько было монет по 2 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:55
    0
    В этой задаче может быть несколько вариантов:

    74=5*14+2*2

    74=5*12+2*7

    74=5*10+2*12

    74=5*8+2*17

    74=5*6+2*22

    74=5*4+2*27

    74=5*2+2*32=2*37 неверно

    Таким образом, могут быть варианты:

    Монет по 2 рубля может быть:

    1) 12

    2) 17

    3) 22

    4) 27