Сумму в 74 рубля заплатили девятнадцатью монетами по 2 рубля и по 5 рублей. сколько было монет по 2 рубля?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:41
    0
    Х монет по 2 р и 19-х монет по 5 р

    2 х+5 (19-х) = 74

    2 х+95-5 х=74

    3 х=95-74

    3 х=21

    х=7 монет по 2 р

    19-7=12 монет по 5 р