В дом отдыха завезли 7 мешков муки по 20 кг в каждом. Из трех мешков муки испекла хлеб. Сколько килограммов муки осталось. На сколько килограммов масса оставшейся муки больше массы израсходованной муки?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:31
    0
    7*20=140

    3 мешка муки - 60 кг

    140-60=80 кг муки

    80-60=20 кг муки.

    Ответ: на 20 кг больше
  2. 20 октября, 04:50
    0
    1) 20•7=140 (кг) - в 7-ми мешках

    2) 7-3=4 (м) - мешка

    3) 20•4=80 (кг) осталось

    4) 140-80=60 (кг)