Как решить задачу в пекарни испекли 560 пиражков. С яблоками и мясом испекли 360 пиражков, с яблоками и капустой испекли 300 пиражков. Сколько пирожков кождого вида испекли в пекарни?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:13
    0
    560-360=200 пирожков с капустой испекли в пекарне.

    560-300=260 пирожков с мясом испекли в пекарне.

    560 - (200+260) = 560-460=100 пирожков с яблоками испекли в пекарне.
  2. 29 июня, 14:26
    0
    Яблоки-х

    мясо-у

    капуста-ф

    х+у=360; у=360-х;

    х+ф=300; ф=300-х;

    х+360-х+300-х=560

    -х=-100

    х=100 (яблоки)

    360-100=260 (мясо)

    300-100=200 (капуста)