Грузовая машина проехала 336 км со средней скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч меньше. С какой средней скоростью ехала машина обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:53
    0
    1) 336:42=8 часов затратила мшина на первую часть своего пути

    2) 8-1=7 часов затратила машина на обратный путь

    3) 336 : 7 = 48 км/ч с такой скоростью ехала машина обратно.
  2. 27 июня, 21:45
    0
    336/42=8 (часов) - ехала туда

    Значит, на обратную дорогу потрачено 7 часов,

    Следовательно:

    336/7=48 (км/ч) - ср. скорость