За первый день бригада отремонтировала 360 метров дороги длинна которой 3 км. Сколько процентов всей дороги отремонтировала бригада за первый день.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:07
    0
    1 км = 1000 м

    3 км = 3*1000 = 3000 м

    360:3000*100 = 12% - дороги отремонтировала бригада за первый день.
  2. 10 октября, 23:34
    0
    360*100:3000=12%

    Ответ: 12%