1) за три дня бригада отремонтировала 6420 м дороги. за первый день было 25 процентов от запланированного. за второй день40 процентов остатка. сколько метров дороги бригада отремонтировала за третий день.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:13
    0
    1) 6420/100*25 = 1605 м - отремонтировали в первый день

    2) 6420-1605 = 4815 м - осталось отремонтировать

    3) 4815/100*40 = 1926 м - отремонтировали во второй день

    4) 6420 - (1605+1926) = 6420-3531=2889 м - за третий день