Бригада рабочих должна отремонтировать 20 км дороги. в первый день она отремонтировала 30% пути, а во второй - 40% всей дороги. за третий день отремонтировала остальную часть дороги. сколько км отремонтировала бригада в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:34
    0
    20 км = 20000 м

    1) 20000:100*30 = 6000 м в первый день

    2) 20000:100*40 = 8000 м во второй день

    3) 20000 - (6000+8000) = 6000 м в третий день

    6000 м = 6 км

    Ответ: бригада отремонтировала 6 км дороги в третий день