Бригада отремонтировала дорогу за 2 дня. В первый день она отремонтировала 300 м дороги, а во второй день - 2/3 того, что отремонтировала в первый день.

а) Какова длина всей дороги?

б) Какой процент всей дороги отремонтировала бригада во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:21
    0
    1) 300/3*2=200 м - дороги отремонтировали во 2 й день

    2) 300+200=500 м - длина всей дороги

    3) 200/500*100=40% - всей дороги отремонтировала бригада во второй день
  2. 1 февраля, 15:51
    0
    1) 300*2/3 = 200 м отремонтировали во 2 день.

    2) 300+200 = 500 м длина дороги всего

    3) 200/500*100 = 40% отремонтировали во 2 день