Бригада ремонтировала дорогу два дня. В первый день она отремонтировала 3/5 дороги, а во второй - оставшиеся 300 м ... Сколько метров составляет длина всей дороги.?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:02
    0
    1) 1 - 3/5 = 2/5 дороги - во 2 й день (что и есть 300 м)

    2) 300 : 2/5 = 300 * 5/3 = 500 м - длина всей дороги.
  2. 1 февраля, 23:48
    0
    1) 1 - 3/5 = 2/5 дороги - во 2 й день (что и есть 300 м)

    2) 300 : 2/5 = 300 * 5/3 = 500 м - длина всей дороги.