Из одного двухзначного получили другое поменяв местами цифры единиц и десятков. чему может быть равна сумма этих двух чисел

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:01
    0
    Всего 17 вариантов

    При условии что получаем то же двузначное число

    (иначе нужно учесть и вариант 10+1=11)

    Минимальное 11+11=22

    Далее 33,44,55,66,77,88,99,110

    Потом92+29=121

    Далее 132,143,154,165,176,187,198.