Грузовая Машина проехала 336 км со средней скоростью 42 кмч на обратный путь машина затратила на 1 ч меньше. с какой средней скоростью ехала машина обратно? помогите Люди

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:40
    0
    1) Найдем время со средней скоростью 42 км/ч

    336/42=8 часов

    2) Найдем время на обратном пути:

    8-1=7 часов

    3) Найдем среднюю скорость:

    336/7=48 км/ч

    Ответ: 48 км/ч
  2. 2 января, 03:54
    0
    1) 336 : 42 = 8 часов в одгу сторону

    2) 8 - 1 = 7 часов на обратный путь

    3) 336 : 7 = 48 км/ч с такой скоростью машина проехала обратный путь