Грузовая машина проехала 336 км со средней сокоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч меньше. С какой средней скоростью ехала машина обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:52
    0
    336/42=8 часов потратила машина в одну сорону,

    8-1=7 часов в обратную сторону,

    336/7=48 км/ч средняя скорость обратно.
  2. 4 августа, 23:17
    0
    1) 336 : 42 = 8 (часов) - туда

    2) 8 - 1 = 7 (часов) - обратно

    336 : 7 = 48 (км/ч) - скорость маши обратно