Задача = (

Две моторные лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. Через 20 минут одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м/мин, а другая со скоростью 250 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:13
    0
    1) 300-250=50 (м/мин) - скорость сближения

    2) 50*20=1000 (м)

    Ответ. Расстояние между причала 1000 метров.
  2. 18 октября, 08:26
    0
    50 км. Решения сама думай