Две моторные лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. Через 20 мин одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м мин, а другая со скоростью 250 м мин?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:03
    0
    1) 300 х20=6000 (м) - проплыла 2 лодка

    2) 250 х20=5000 (м) - проплыла 1 лодка

    3) 6000+5000=11000 (м) - рысстояние между причалами

    Ответ: 11000 метров расстояние между причалами
  2. 7 июля, 00:01
    0
    1) 20 * 300 = 6000 (м) - 1-ая лодка

    2) 20 * 250 = 5000 (м) - 2-ая лодка

    3) 6000 - 5000 = 1000 (м)