Две моторные лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. Через 20 минут одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 30 м/мин, а другая - со скоростью 250 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:16
    0
    (250-30) * 20=4400 (м) = 4,4 (км)

    1) 250-30=220 (м/мин) - скорость сближения лодок

    2) 220*20=4400 (м) = 4,4 км - расстояние

    Лодки стояли у причалов, такое расстояние было между ними вначале. Потом расстояние начало сокращаться на 220 м/мин, т. как та лодка, что двигалась сзади, шла быстрее и за 20 мин. она догнала первую, значит, прошла расстояние, кот. было между ними вначале=расст. между причалами.