Две лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. Через 20 минут одна лодка догнала другую. Какое растояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м/мин, а другая - со скоростью 250 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:37
    0
    1) 20 х 300 = 6000 м расстояние, которое прошла 1 лодка

    2) 20 х 250 = 5000 м расстояние, которое прошла 2 лодка

    3) 6000 - 5000 = 1000 м = 1 км расстояние между причалами.
  2. 28 июля, 10:20
    0
    1) 20*300=6000 м = 6 км - прошла одна лодка

    2) 20*250=5000 м=5 км - прошла вторая лодка

    3) 6-5=1 км - расстояние между причалами