Торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца ему обошлось в 1 р. 30 к. За перевозку груза он заплатил 1200 р. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32 р за десяток.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:37
    0
    1. 140:20 = 7 2. 7 * 32 = 32 3. 32 - 30 = 2 4.1.200 - 2 = 1198
  2. 4 октября, 04:21
    0
    1. 140 разделить 20 = 7 2. 7 умножить на 32 = 32 3. 32 - 30 = 2 4.1.200 - 2 = 1198