торговец приобрёл на ферме 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца ему обошлась в 1 р 30 коп. За перевозку он заплатил 1200 руб. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32 руб. за десяток ...

Сколько десятков яиц было куплено?

Сколько десятков яиц было продано?

Какую сумму уплатил торговец фермеру?

Какую сумму получил торговец при продаже яиц?

Какую прибыль получил торговец?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:04
    0
    Куплено 140 десятков

    продано-120

    1820 р уплатил фермеру (1400*1.30=1820)

    3840 р получил при продаже (120*32=3840)

    820 р прибыль (3840-1820-1200=820)
  2. 13 октября, 09:42
    0
    Куплено 140 десятков

    продано-120

    1400*1.30=1820 (р) уплатил фермеру

    120*32=3840 (р) получил при продаже

    3840-1820-1200=820 (р) прибыль