торговецприобрёл на ферме 140 десятков яиц. покупка каждого яйца ему обошласьв 1 руболь 30 копеек за перевозке груза он заплатил 1200 руб. при доставке разбилось 20 яиц. торговиц реализовал все оставшиеся яйца продавая их десятками по цене 32 руб. за десяток. сколькодесятков яиц было куплено. сколько десятков яиц было продано. какую сумму уплатил торговец фермеру. какую суммуполучил торговец при продаже яиц. какую прибльполучил торговец

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:46
    +1
    140 десятков = 1400 яиц

    1400 - 20 = 1380 яиц, осталось

    1380 яиц = 138 десятков

    138*32=4416 рублей было получено

    было куплено 140

    было продано 138

    1400*1,5=2100 рублей отдал фермеру

    4416-2100 - 1200=1116 рублей, выручка