приобрёл на ферме 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца ему обошлась в 1 р Торговец. 30 коп. За перевозку груза он заплатил 1200 руб. При поставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32 р. за десяток.

. Сколько десятков яиц было купленной?

. Сколько десятков яиц было продано?

. Какую сумму уплатил торговец?

. Какую сумму получил торговец при продаже яиц?

. Какую прибыль получил торговец?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:31
    0
    Куплено? 140 десятков или 140*10=1400 яиц

    Продано 140-2=138 десятков или 138*10=1380 яиц

    Заплачено за яйца: 1400*1,3 = 1820 руб.

    Получено за яйца: 138*32 = 4416 руб.

    Полученная прибыль: 4416-1820-1200=1396 руб.