В каждом ряду зрительного зала одно и тоже число кресел. на спектакле первые 3 ряда заняли 27 учеников одного из первых классов. Лва другиз первых коасса заняли 5 следующих рядов. сколько всего учеников трёх первых классов посмотрело

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:18
    0
    27:3=9 (уч) - на одном ряду

    9*5=45 (уч) - заняли два класса

    45+27=72 (уч) - всего посмотрело

    Ответ: 72 ученика
  2. 15 октября, 14:02
    0
    27:3=9 (кресел) - столько кресел в одном ряду

    5*9=45 (мест) - заняли другие два первых класса

    27+45=72 (человека) - посмотрели спектакль.

    ответ: 72 первоклассника