Найдите корень уравнения

У-2/8=3 У-4/3

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:12
    0
    Ответ 13/24

    у-3 у = - 4/3+2/8

    -2 у = - 13/12

    у = (- 13/12) : (-2) = 13/24
  2. 7 марта, 09:59
    0
    У-2/8=3 у-4/3

    -2 у=-4/3+2/8

    -2 у=-1 1/12

    у=13/24