Помогите составить условие задачи. в каждом ряду зрительного зала одно и тоже число кресел. на спектакле по дорогам сказок первые 3 ряда заняли 27 учеников одного из первых классов. два других первых класса заняли 5 следующих рядов. сколько всего учеников трёх первых классов посмотрели спектакль.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:50
    0
    Условие у вас есть, нет решения.

    1) Сколько кресел в 1 ряду? 27:3=9.

    2) Сколько рядов заняли все первоклассники? 3+5=8

    3) Сколько в 8 рядах было кресел, которые заняли первоклассники? 9*8=72

    Можно было и чуть иначе решать:

    2) Сколько кресел заняли два других первых класса на 5 рядах? 5*9=45

    3) Сколько всего кресел заняли все первоклассники? 27+45=72.