На первом складе в два раза больше муки, чем на втором. Когда из первого склада вывезли 48 т, а из второго 11 т, то муки на складах стало поровну. Сколько тонн муки было на первом складе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:38
    0
    Пусть x будет кол-во муки на втором складе

    тогда 2x на первом

    2x-48=x-11

    2x-x=37

    x=37

    значит на первом было 2*37 = 74 т