На первом складе было в 2 раза больше зерна чем на втором. Когда из первого склада вывезли 750 тонн зерна, а на второй привезли 350 тонн зерна то на обеих складах зерна стало поровну. Сколько зерна было на складе сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:46
    0
    1 склад = 2 х

    2 склад = х

    2 х-750 = х+350

    2 х-х=350+750

    х=1100

    сначала:

    1 склад = 2200 тонн зерна было

    2 склад = 1100 тонн зерна было