На первом складе в 2 раза больше муки, чем на втором. Когда из первого склада вывезли 48 тонн, а из второго 11 тонн, то муки на складах стало поровну. Сколько тонн муки было на первом складе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:49
    0
    X = 2Y

    X - 48 = Y - 11

    2Y - 48 = Y - 11

    Y = - 11 + 48 = 37

    X = 2Y = 74

    Ответ: на первом складе было 74 тонны муки