Одна сторона треугольника равна 7 сантиметров 2 8 сантиметров а 3 на 4 сантиметра больше второй стороны найти периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:48
    0
    1) 8+4=12 (см) - третья сторона

    2) 7+8+12=27 (см) - периметр
  2. 14 июня, 17:53
    0
    8+4=12 P=7+8+12=27 (см)