Одна сторона треугольника равна 12 сантиметра она на 4 сантиметра больше второй стороны и на 3 сантиметра больше 3. вычесли

периметр этого треугольника решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:25
    0
    1 ст. - 12 см

    2 ст. - 9 см

    3 ст. - 8 см

    1) 12-3=9

    2) 12-4=8

    3) 8+9=17+12=39

    ответ: 39 периметр треугольника