За три дня турист приодолел105 км. Сколько километров турист приодолел в первый день, если каждый последуйщий день он преодолевална 3 км больше, чем придыдущий

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:25
    0
    1) 105-9=96

    2) 96:3=32 (первый день)

    3) 32+3=35 (второй день)

    4) 35+3=38 (третий день)