Сторона треугольника, равная 6,3 сантиметра на 20,8 сантиметра, меньше второй стороны и на 0,9 сантиметра больше третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:12
    0
    1) 6.3+20.8=27.1 (см) - вторая сторона

    2) 6.3-0.9=5.4 (см) - третья сторона

    3) Р=6.3+27.1+5.4=38.8 (см)

    Ответ: Р = 38.8 см.