Из лесу принесли 38 грибов белых подосин-ов и подберезовиков. подберезовиков было в 4 раза больше, чем белых. а подберезовиков и подосиновиков вместе 34 гриба. сколько грибов каждого вида принесли из леса?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:39
    0
    38 - 34 = 4 белых гриба

    4 * 4 = 16 подберезовиков

    34 - 16 = 18 подосиновиков