Краткая запись и решение к задаче: Из леса принесли 38 грибов белых подосиновиков и подберёзовиков. Подберёзовиков было в 4 раза больше чем белых а подберёзовиков и подосиновиков вместе было34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:43
    0
    38-34=4 белых гриба принесли из леса

    4*4=16 проберезовиков

    34-16=18 подосиновиков
  2. 7 февраля, 09:25
    0
    Белые Х

    Подосиновики У

    Подберезовики 4 х

    х+у+4 х = 38

    4 х+у=34

    5 х+у=38

    4 х+у=34

    вычтем из первого второе

    х=4 - Белые

    4*4=16 Подберезовики

    38-20=18 Подосиновики